Конкурс «Дом». Старт регистрации в ноябре.

С 3 ноября на нашем сайте стартует предварительная электронная регистрация участников нового XIX-го конкурса на соискание премии Игоря Минакова. Тема конкурса — «Дом». Приглашаем к участию студентов Академии художеств имени Репина (Санкт-Петербург) и учащихся Академического Лицея имени Иогансона.


c_285_400_16777215_00_images_competitions_19_baner19_550_770_start.jpg

Тема конкурса «Дом» связана с важным по смыслу местом, которое есть у каждого человека и продолжает оставаться местом притяжения и воспоминаний. В этой теме конкурсанту необходимо раскрыть свое понимание метафорического и духовного значения родного дома для человека – дома из детства, связанного с самыми близкими людьми; места, куда хочется каждый раз возвращаться, чтобы обретать силы, надежду и возрождаться. Дом как символ добра, покоя, света и любви.

Условия для предварительной регистрации студентов на XIX конкурс:

  1. Работа должна быть создана специально для конкурса и соответствовать теме;
  2. Один участник может сдать на конкурс не больше 2-х работ;
  3. Работа может состоять из композиции в составе не более, чем из 2-х частей;
  4. Ограничения к размерам работ: холсты — не более 100 см по наибольшей стороне; высота скульптур - до 50 см; для графики — максимальная площадь листа А3; для архитектуры — эскиз не более 1 кв.м.;
  5. Для завершения регистрации требуется прислать фото работы в Оргкомитет Премии по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подтверждением регистрации является письмо Оргкомитета XIX конкурса. Обращаем внимание, что лицеисты не участвуют в электронной регистрации.

В конкурсе могут принять участие только студенты Санкт-Петербургской Академии художеств имени Репина. Выпускники 2025-го года не смогут принять участие в конкурсе.

Итоговая выставка «Дом» пройдет весной 2025-го года в Итальянском зале Академии Репина.

Следите за новостями нового XIX-го конкурса на нашем сайте.